Monte do Pego
Avis sur l'établissement Monte do Pego
Hôtels les plus proches
Vilaportuguesa Hôtel
Rua das Pesqueiras 33, 6030-233 Vila Velha de Rodão, Castelo Branco, Vila Velha de Rodao, Vila Velha de Ródão, 6030-233
Conditions d’utilisation de Monte do Pego
-
Arrivée:
De 15:00 à 22:00
-
Départ:
De 08:00 à 12:00
Monte do Pego sur la carte
Questions Fréquemment Posées
Quelles attractions populaires sont situées près de Monte do Pego?
Attractions les plus proches du Monte do Pego: Musée de Povoa et Meadas (20 Km.), Tour de l'horloge de Castelo de Vide (20 Km.), Plage de la rivière Fróia (21 Km.), Jardin da Devesa (24 Km.), Église Igreja Paroquial de Cunqueiros (24 Km.), Église de Proença-a-Nova (24 Km.), Barrocal Park (25 Km.)
Quelles sont les heures d'arrivée et de départ?
L'arrivée au Monte do Pego est possible à partir de De 15:00 à 22:00, le départ avant De 08:00 à 12:00.
Comment se rendre au Monte do Pego?
Le Monte do Pego est situé à 72 Km. de l'Aéroport de Covilhã.
Rechercher et comparer des hôtels dans le monde entier
Attractions à proximité Monte do Pego
Musée de Povoa et Meadas 20 Km.
Plage de la rivière Fróia 21 Km.
Jardin da Devesa 24 Km.
Église de Proença-a-Nova 24 Km.
Barrocal Park 25 Km.
Jardim Episcopal 26 Km.
Geopark Naturtejo 26 Km.
Château de Castelo Branco 26 Km.





















